Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днём работников морского и речного флота.
Сегодня в непростое для всей российской экономики время наша отрасль продолжает активно развиваться, без оглядки на санкции и препоны наших западных, так называемых «коллег» и «партнеров». На российских судоверфях строятся новые грузовые и пассажирские суда, аварийно-спасательный и ледокольный флот, возводятся новые мощности в морских портах, хорошими темпами растет судоходство по важной для всей страны арктической артерии. Коллектив Морской спасательной служб горд тем, что причастен ко многим проектам, призванным поднять отрасль морского и речного транспорта к новым вершинам. Сотни спасателей, водолазы, экипажи аварийно-спасательных судов встречают свой профессиональный праздник на рабочем посту, находясь в постоянной аварийно-спасательной готовности. Это профессионалы своего дела, объединенные чувством ответственности за безопасность мореплавания и защиту окружающей среды.
В этот день, по традиции, мы говорим слова признательности и благодарности ветеранам отрасли за преданность профессии, их служению своему делу и Отечеству. Их достижения достойны уважения и являются примером для молодых поколений.
От всей души желаю вам, дорогие коллеги, семь футов под килем, попутных ветров, исправного компаса и спокойных вахт! Удачи и успешной работы, крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка и личного счастья!
Руководитель ФГБУ «Морспасслужба» Виктор Чернов